купили 8 рулонов обоев длиной по 10 метров 50 см. израсходовали три четвёртых части купленных рулонов. ско-ко метров обоев осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:09
    0
    1) 10 м 50 см (1050 см) * 8=8400 см (84 м) - купили всего. 2) 84:4*3=63 м-израсходовали. 3) 84-63=21 м обоев-осталось.
  2. 22 ноября, 02:46
    0
    8*10.5=84-всего метров

    3/4 от 84=84:4*3=63 м обоев потратили

    84-63=21 м обоев осталось