В буфете 42 пирожка. шестую часть 1/6 всех пирожков с капустой, пирожков с мясом в 3 раза больше чем с капустой, а остальные пирожки с мясом. сколько пирожков с мясом

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:39
    0
    42:6=7 пирожков с капустой

    7*3=21 пир. с мясом

    7+21=28 пир и с мясом и капустой

    42-28=14 пирожков остальные

    (посмотри в условии внимательно с чем они, 2 раза с мясом быть не могут)