В буфете 42 пирожка шестую часть 1/6 всех пирожков составляют пирожки с капустой а остальные пирожки с мясом сколько пирожков с мясом

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:38
    0
    42*1/6=7

    42-7=35 пирожков с мясом
  2. 6 февраля, 12:58
    0
    Сначало нужно узнать сколько пирожков с капустой:

    1). 42 * 1 : 6 = 7 пирожков.

    Теперь мы можем узнать сколько пирожков с мясом:

    2). 42 - 7 = 35 пирожков.

    Ответ: 35 пирожков с мясом.