Составь такие задачи которые решаются с помощью 2 действие вычитание

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:18
    0
    На 1 ой овощной базе было 12 т. овощей, на 2 ой овощной базе было на 4 раза меньше, чем на 1 ой базе, а на 3 овощной базе было на 2 раза меньше, чем на 2 ой. Сколько тонн овощей на 3 ей базе?

    1) 12-4=8 (т)

    2) 8-2=6 (т)

    Ответ: 6 тонн на третей овощной базе.