Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной 10 м 50 см. Израсходовали три четвёртых части купленных рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:35
    0
    1) 10,5*8=84 (м)

    2) 84*3/4=63 (м) - израсходовали

    3) 84-63=21 (м) - осталось

    Ответ: осталось 21 м обоев.