4. Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиной по 10 м 50 см. Израсходовали три четвёртых части купленных рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:22
    0
    10 м50 см*8=84 м - всего обоев

    84:4*3=63 (м) - израсходовали

    84-63=21 (м) - осталось
  2. 20 декабря, 11:55
    0
    10 м50 см*8=84

    84:4*3=63 израсходовали

    84-63=21 осталось