Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиной по 10 м 50 см. Израсходовали три четвертых части купленных рулонов обоев. Сколькометров обоев осталось.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:16
    0
    1) 8*10,5 м=84 м-всего

    2) 84 м: 4*3=63 м-использовалось

    3) 84-63=21 м-осталось

    1 м=0,001 км

    0,001*21=0,021 км
  2. 18 июня, 04:18
    0
    10 м50 см переводим в 150 см

    1050*8=8400

    8400:4*3=6300

    8400-6300=2100 см