Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиной по 10 м 50 см. Израсходовали три четвёртых части купленных рулонов обоев, Сколько метров обоев осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:37
    0
    всего 8400 метров

    8400 : 4 = 2100 (одна четвертая)

    2100 * 3 = 6300 (три четвертых)

    8400 - 6300 = 2100 (осталось)
  2. 23 мая, 06:00
    0
    10 м50 см=1050 см

    8*1050 см=8400 см обоев купили

    8400/4*3=6300 см израсходовали

    8400-6300=2100 см осталось=21 м