9⋅ (6+y) - 4y=6y-63

у=

(можно без шагов решения)

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:14
    0
    54+9 у-4 у=6 у-63

    54+5 у=6 у-63

    6 у-5 у=63-54

    у=9
  2. 25 октября, 13:11
    0
    9 у-4 у-6 у=-63-54

    -у=-117

    у=117