для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиною по 10 метров 50 сантиметров. Израсходовали три четвёртых части купленных рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:22
    +6
    10,50*8=84 м,

    84*3/4=63 м израсходовали,

    84-63=21 м осталось

    или

    8*3/4=6 рулонов израсходовали,

    8-6=2 рулона,

    2*10,50=21 м осталось
  2. 31 марта, 07:59
    -1
    для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиною по 10 метров 50 сантиметров. Израсходовали три четвёртых части купленных рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось?

    10 m 50 cm=1050 cm

    1050*8=8400 cm

    8400/4*3=6300 cm израсход

    8400-6300=2100 cm осталось

    2100 см=21 м

    8=