Среднее арефметическое двух чисел, одно из которых на 4,6 больше второго, равно 8,2. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:18
    0
    Х+4.6 - 1 е число

    х - 2 е число

    1) (х+4.6+х) : 2=8.2

    2 х+4.6=16.4

    2 х=16.4-4.6

    2 х=11.8

    х=11.8:2

    х=5.9 - (2 е число)

    2) х+4.6=5.9+4.6=10.5 - (2 е число)