4/5 кг = □ г

7/10 ц = □кг

53/100 ц = □ кг

3/8 км = □ м

7/12 ч = □ мин

3/100 м = □ см

9/10 т = □ ц

3/10 км = □ м

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:38
    0
    4/5 кг = 4/5*1000=4000/5=800 г

    7/10 ц = (7/10) * 100=700/10=70 кг

    53/100 ц = (53*100) / 100=53 кг

    3/8 км = (3/8) * 1000=3000/8 = 375 м

    7/12 ч = 60*7/12=35 мин

    3/100 м = (3/100) * 100 = 3 см

    9/10 т = (9/10) * 10 = 9 ц

    3/10 км = (3/10) * 1000=300 м
  2. 22 ноября, 04:09
    0
    4/5 кг = 800 г

    7/10 ц = 70 кг

    53/100 ц = 53 кг

    3/8 км = 375 м

    7/12 ч = 35 мин

    3/100 м = 3 см

    9/10 т = 9 ц

    3/10 км = 300 м

    Для справки:

    1 т=1000 кг

    1 км=1000 м

    1 т=10 ц

    1 ц=100 кг

    1 ч=60 мин