На первом тракторе работали 60 ч, на втором-55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 лменьше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:44
    0
    На 1-ом тракторе-60 ч

    На 2 - ом тракторе-55 ч

    На 2-ом израсх.-? на 35 л меньше, чем на 2-ом

    На каждом тракт. - ? литров

    1) 60-55=5 ч (разница во времени между тракторами)

    2) 35:5=7 л на 1 ч

    3) 60 х7=420 л ... (израсх на 1-ом тракторе)

    4) 55 х7=385 л (израсход. на 2-ом тракторе)

    Ответ: 420 л на первом тракторе, 385 л на втором тракторе
  2. 21 октября, 13:55
    0
    60-55=5 (ч) 35:5=7 (л/час). 60*7=420 л - на 1 тракт., 55*7=385 (л) на 2 тракторе.