в пачке 124 листа белой бумаги и в 2 раза больше синей. Сколько всего листов бумаги в пачке. Прошу помочь в оформлении условия.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:56
    0
    1) 124+124=248 (листов синей бумаги)

    2) 248+124=372 (листов белой и синей бумаги)

    Ответ 372.
  2. 13 июля, 04:26
    0
    Найдем сколько в пачке синей бумаги.

    124*2=248 листов.

    Значит в пачке 124 листа белой бумаги и 248 листов синей бумани, тогда всего в пачке

    124+248=372 листа.

    Ответ: 248 листов синей бумаги, всего 372 листа.