сколько нужно досок длиной 3 м, шириной 2 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона которой 6 м?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:04
    0
    Sквадрата=сторона^2

    S кв.=36

    2 дм=0,2 м

    S доски=3 * 0,2 = 0,6

    36/0.6 = 60 досок