У Вари 165 руб., а у Марины 135 руб. Сколько килограммов они смогут купить, если 1 кг стоит 100 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:10
    0
    1) 165+135 = 300 (руб) - у Марины и Вари

    2) 300 : 100 = 3 (кг) - всего

    ответ: они смогут купить 3 кг
  2. 4 января, 17:37
    0
    1) 165+135 = 300 (руб) у Вари и Марины денег вместе

    2) 300:100 = 3 (кг) могут купить на 100 рублей

    Ответ: 3 кг