в 3 корпусах дома живут 865 человек. сколько жильцов в каждом доме если в первом и третьем живут 508 а во втором и третьем 475

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:14
    0
    1 к+2 к+3 к=865

    1 к+3 к=508

    2 к+3 к=475

    1 к+475=865

    1 к=390

    390+3 к=508

    3 к=508-390

    3 к=118

    865-118-390=357-2 к

    ответ:

    в 1 корпусе 390

    во 2 корпусе 357

    в 3 корпусе 118
  2. 1 июня, 09:00
    0
    865-475=390 (ж) - в 1 доме 508-390=118 (ж) - в 3 доме 475-118=357 (ж) - во 2 доме