В одной корзине 38 кг помидор а в другой на 4 кг меньше. все помидоры надо разложить в ящики, по 12 кг в каждый. сколько потребуется ящиков?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:54
    0
    1) 38-4=34-кг во второй корзине

    2) 38+34=72-кг во всех корзинах

    3) 72:12=6

    Ответ: 6 ящиков
  2. 3 июня, 06:18
    0
    1) 38-4=34 кг-во 2 уорзине.

    2) 38+34=72 кг-всего.

    3) 72:12=6 ящ-нужно.