В одной корзине 38 кг помидоров, а в другой на 4 кг меньше. Все помидоры надо разложить в ящики, по 12 кг в каждый. Сколько потребуется ящиков?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:55
    0
    1) Во второй корзине: 38-4=34 кг

    2) Всего помидор: 38+34=72 кг

    3) Ящиков потребуется: 72/12=6 шт
  2. 23 августа, 13:47
    0
    38-4=34 (кг) во второй карзине

    38+34=72 (кг)

    72/12=6 (я)