В одной корзине 38 кг помидоров, а в другой - на 4 кг меньше. Все помидоры разложили в ящики, по 12 кг в каждый. Сколько потребуется ящиков.

С краткой записью.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:40
    0
    В 1 корзине - 38 кг.

    Во 2 - на 4 кг меньше.

    Всё разложили по ящикам.

    1 ящик - 12 кг.

    Ящиков - ? штук.

    1) 38-4=34 (кг) - помидоров во втором ящике.

    2) 34+38=72 (кг) - всего помидоров.

    3) 72:12=6 (ящиков).

    Ответ: потребуется 6 ящиков.
  2. 10 сентября, 04:57
    0
    В 1 корзине - 38 кг

    Во 2 корзине - ? кг на 4 меньше чем 1

    В 1 ящике - 12 кг

    Ящиков - ? шт

    38-4=34 кг во второй корзине

    38+34=72 кг всего

    72:12=6 шт ящиков

    Ответ: всего 6 ящиков