Решите задачу

для школы купили 6 столов и 5 март по одинаковой цене. За всё заплатили 99 000 тг. Склько тенге стоит один стол, одна пар та? Сколько тенге заплатили за столы, за парты?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:55
    0
    Купили - 5 парт

    столов-6 штук по один цене с партами.

    Заплатили-99 000 тенге

    Цена-? одного стола, одной парты.

    Цена-? всех парт, всех столов.

    6+5=11

    99000:11=9000 тенге один предмет мебели.

    6*9000=54000 тенге стоют столы все.

    5*9000=45000 тенге стоют все парты.

    Ответ: одна парта и стол стоят по 9000 тенге, все парты 45000 тенге, все столы 54000 тенге.