Для школы купили 6 столов и 5 парт по одинаковой цене. За все заплатили 99 000 тг. Сколько тенге стоит один стол, одна парта? Сколько тенге заплатили за столы и за парты?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:11
    0
    1) 5+6=11 всего купили столов и парт 2) 99000:11=9000 тг. Стоит 1 стол или 1 парта 3) 9000*6=54000 тг. заплатили за столы. 4) 5*9000=45000 то. Заплатили за парты.