Помогите решить задачу номер 5. Вообще не врубаюсь.

Для школы купили 6 столов и 5 парт по одинаковой цене. За все заплатили 99000 тг. Сколько тенге стоит один стол? Сколько стоит одна парта? Сколько заплатили за столы и парты?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:07
    0
    Столов-6

    Парт-5

    Всего заплатили-99000

    1 стол-?

    1 парта-?

    Заплатили за столы - ?

    Заплатили за парты - ?

    !) 99000 / (5+6) = 9000 (тг) за 1 шт (1 парты/1 стол)

    2) 9000 * 6 = 54000 за столы

    3) 9000 * 5 = 45000 за парты
  2. 18 декабря, 00:18
    0
    6+5=11 всего купили

    99000/11=9000 стоит один стол или одна парта

    6*9000=54000 заплатили за столы

    5*9000=45000 заплатили за парты