Петя прошел расстояние от дома до школы за 5 минут. За первую минуту он прошел 100 м, а за каждую последующую-на 5 метров больше, чем за пред идущую. Чему равно расстояние от дома до школы?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:28
    0
    100+5=105 (м) за 2 мин

    105+5=110-3 мин

    110+5=115-4 мин

    115+5=120-5 мин

    100+105+110+115+120=550 м