Петя прошёл расстояние от дома до школы 5 минут. За первую минуту он прошел 100 метров, а за каждую последующую-на 5 метров больше, чем за предыдущую. Чему равно расстояние от дома до школы

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 08:07
    0
    1) 100+5=105 м 2 минута

    2) 105+5=110 м 3 минута

    3) 110+5=115 м 4 минута

    4) 115+5=120 м 5 минута

    5) 100+105+110+115+120=550 м от дома до школы
  2. 25 апреля, 10:00
    0
    1) 100 + 0 (м) - 1 минута

    2) 100+5=105 (м) - 2 минута

    3) 105+5=110 (м) - 3 минута

    4) 110+5=115 (м) - 4 минута

    5) 115+5=120 (м) - 5 минута

    6) 100+105+110+115+120=550 (м) от дома до школы

    Ответ: расстояние от дома до школы равно 550 м