Петя прошёл растояние от дома до школы за пять минут. за первую минуту он прошёл 100 м. а за каждую последующую на 5 метров больше. чем за предыдущую. чему равно расстояние от дома до школы

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:38
    0
    Если известно что за 1-ую минуту он прошёл 100 метров, а в задаче написано то что на 2-ую он прошёл на 5 метров больше. значит если он каждую последующую минуту прибавляет 5 метров значит задача решается так:

    1) 100+5=105 метров - он прошёл за 2-ую минуту

    2) 100+105=205 метров - он прошёл за две минуты

    3) 105+5=110 метров - он прошёл на 3-юю минуту

    4) 205+110=315 метров - он прошёл за 3 минуты

    5) 110+5=115 - метров - он прошёл за 4-ую минуту

    6) 315+115=430 метров-он прошёл за 4 минуты

    7) 115+5=120 метров - он прошёл за 5-ую минуту

    8) 120+430=550 метров-он прошёл за 5 минут

    Таким образом мы узнали какое расстояние прошёл Петя от дома до школы за 5 минут

    Ответ: Расстояние от дома до школы 550 метров.
  2. 9 декабря, 18:40
    0
    100 + 105+110+115+120=550 м прошел Петя до школы