В саду растут яблони и вишни. Всего 195 деревьев. Яблони составляют 9/13 всех деревьев. Сколько вишен в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:30
    0
    195*9/13 = 135 яблонь в саду

    195-135=60 вишен
  2. 11 сентября, 13:04
    0
    1) 195:13*9=135 (деревьев) - всего яблонь

    2) 195-135 = 60 (деревьев) - вишень