Решить задачу для школы купили 6 столов и 5 пар по одинаковой цене За все заплатили 99000 тенге сколько тенге стоит 1 стол 1 парта сколько тенге заплатили за столы, за парты

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:00
    0
    за 6 столов и 5 парт заплатили 99000 тенге

    всего купили 6+5=11 предметов

    если по одной цене, то следовательно 99000:11=9000 тенге стоит 1 стол

    также 9000 тенге стоит 1 парта

    6 столов стоит 9000*6=54000 тенге

    5 парт стоит 9000*5=45000 тенге
  2. 5 апреля, 03:18
    0
    1) 5+6=11 всего купили столов и парт 2) 99000:11=9000 тг. Стоит 1 стол или 1 парта 3) 9000*6=54000 тг. заплатили за столы. 4) 5*9000=45000 то. Заплатили за парты.