Для школы купили 6 столов и 5 парт по одинаковой цене, за все заплатили 99000 тг. Сколько тенге стоит один стол, одна парта? Сколько тенге заплатили за столы, за парты?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:51
    0
    6+5=11 шт купили столов и парт

    99000:11=9000 стоит один стол или парта

    6*9000=54000 стоят столы

    5*9000=45000 стоят парты