1. Для школы купили новые стулья и парты. Схема покупки:

Стоимость стульев + Стоимость парт = Общая стоимость

* Реши следущие задачи.

а) Завхоз школы №1 заказал 450 стульев и 216 парт. Одна парта стоит 648 р., стул-403 р. Сколько денег нужно для покупки?

б) Для школы №2 купили 200 стульев по 420 р. и парты. Всего истратили 129.000 р. Сколько денег истратили они на покупку парт?!

в) В школу №3 купили 180 стульев по 500 р. и 96 парт. Всего истратили 157.200 р. Сколько стоит ода парта?

г) В школе №4 истратили на мебель 215.400 Парта стоит 670 р., стул 450 р. Купили 120 парт сколько купили стульев?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:23
    0
    А) 450*403=181 350 (р.) - стоят стулья

    216*648=139 968 (р.) - стоят парты

    181 350+139 968=321 318 (р.) - всего нужно денег

    Б) 200*420=84 000 (р.) - стоят стулья

    129 000-84 000=45 000 (р.) - стоят парты

    В) 180*500=90 000 (р.) - стоят стулья

    157 200-90 000=67 200 (р.) - стоят парты

    67 200 : 96=700 (р.) - стоит одна парта

    Г) 670*120=80 400 (р.) - стоят парты

    215 400-80 400=135 000 (р.) - стоят стулья

    135 000 : 450=300 (шт.) - купили стульев