А) В школу №3 купили 180 стульев по 500 р. и 96 р парт. Всего истратили 157200 р. Сколько стоит одна парта?

б) В школе истратили на мебель 215 400 р. Парта стоит 670 р., стул 450 р. Купили 120 парт. Сколько купили стульев?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:45
    0
    А) 180*500=90000 руб-стоят стулья.

    157200-90000=67200 руб-стоят парты.

    67200:96=700 руб-стоит 1 парта.

    б) 120*670=80400 руб-стоят парты.

    215400-80400=135000 руб-стоят стулья.

    135000:450=300 стульев-купили.
  2. 10 февраля, 02:38
    0
    180 * 500 = 90000 (на стулья)

    157200 - 90000 = 67200 (на парты)

    67200 : 96 = 700 (одна парта)

    120*670 = 80400 за парты

    215400 - 80400 = 135000 за стулья

    135000: 450 = 300 за один стул