В школе номер 3 купили 180 стульев по 500 р. и 96 парт. Всего истратили 157200 р. Сколько стоит одна парта?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:20
    0
    1) 180*500=90000 (р) - стоят 180 стульев

    2) 157200-90000=67200 (р) - стоят 96 парт

    3) 67200:96=700 (р)

    Ответ: 700 рублей стоит одна парта.