В школе номер 2 истратили на мебель 215.400 р. Парта стоит 670 р., стул 450 р. Купили 120 парт. Сколько купили стульев?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:57
    0
    1) 670*120=80400 (р.) - ушло на парты.

    2) 215400-80400=135000 (р.) - ушло на стулья.

    3) 135000:450=300 (ст.) - стульев.
  2. 11 июня, 21:03
    0
    670*120=80400 руб-потратили на парты

    215400-80400=135000 руб-потратили на стулья

    135000:450=300 стульев купили