в школе № 4 истратили на мебель 215 400 р. парта стоит 670 р., стул 450 р. купили 120 парт. сколько купили стульев?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:31
    -2
    на парты: 670*120 = 80400

    на стулья осталось: 215400-80400 = 135000

    стульев: 135000/450=300

    Ответ. 300
  2. 26 августа, 14:26
    0
    1) 670 * 120=80400 (руб.) - стоят парты.

    2) 215400-80400=135000 (руб.) - стоят стулья.

    3) 13500/450=300 (ст.) - купили.

    Ответ: 300 стульев.