Два понзда выехали из 2 городов, находящихся на расстоянии 850 км. навстречу дуг другу со скоростями 65 км./ч. и 55 км./ч. Какоее расстояние будет между ними через 6 часов. Составить к задачи сложное выражение

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:55
    0
    65 км/ч*6 ч=390 км-первый поезд

    55 км/ч*6 ч=330 км второй поезд

    390+330=720 км пройдут поезда за 6 часов

    850-720=130 км
  2. 17 января, 21:46
    0
    850 - (55+65) * 6=130 км

    Или второе решение: 850-55*6-65*6 = 130 км