найдите значения выражения - 3,5+3/8 + (-0,75) + 1 1/4 + (-6 7/8)

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:43
    0
    -3,5+0,375 + (-0,75) + 1,25 + (-6,875) = - 3,5+0,375-0,75+1,25-6,875=-9,5
  2. 17 января, 19:55
    0
    1) 3/8-55/8=-52/8=-13/4

    2) - 3,5-0,75=-4,25=-4 1/4

    3) - 13/4-4 1/4 + 1 1/4=-7 2/4+1 1/4 = - 6 1/4 = - 6,25