Если разложить помидоры в маленькие ящики по 6 кг в каждой потребуется 5 ящиков Сколько ящиков потребуется для тех же помидоры если их разложить в большие ящики по 10 кг в каждой

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:43
    0
    1) 5•6=30 (кг) - всего помидор

    2) 30:10=3 (ящ)

    Ответ: понадобится 3 ящика
  2. 30 января, 01:36
    0
    1) 6 * 5 = 30 (кг) - помидор всего.

    2) 30 : 10 = 3 (шт.) - ящиков по 10 кг.

    Ответ: потребуется 3 ящика.