На огороде собрали 42 кг огурцов и 5 и7 всех огурцов засолили. Сколько килограммов огурцов засолили?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:19
    0
    42 кг*5/7=42/7 кг=6 кг осталось

    Засолили 42-6=36 кг
  2. 25 июня, 14:13
    0
    42 кг*5/7=42/7 кг=6 (кг) - осталось

    42-6=36 (кг) - засолили

    Ответ: Засолили 36 кг огурцов