На огороде собрали 42 кг огурцов и 5 седьмых всех огурцов засолили. Сколько килограммов огурцов засолили.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:18
    0
    Сначала найдём одну седьмую всех огурцов:

    1) 42:7=6 (кг) - составляет одна седьмая всех огурцов

    затем, найдём сколько кг засолили, а именно пять седьмых:

    2) 6x5=30 (кг) - засолили

    Ответ: 30 килограммов огурцов
  2. 15 мая, 10:36
    0
    42/7*5=30 кг огурцов засолили