На огороде собрали 42 кг. огурцов и пять седьмых всех огурцов засолили. Сколько кг огурцов засолили?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:10
    0
    42:7*5 = 30 (кг) - огурцов засолили

    ответ: 30 кг огурцов засолилм
  2. 21 сентября, 01:28
    0
    42:5/7=30

    42-7 частей, а засолили 5