На огороде собрали 42 кг огурцов и 5 седьмых (это дробби) всех огурцов засолили. Сколько килограммов огурцов засолили?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:06
    0
    1) 42 * 5/7=42*5/7=210/7=30 (кг) - засолили огурцов. Ответ: 30 кг огурцов.
  2. 5 мая, 00:24
    0
    42 разделить на 7 и умножить на 5 = 30 кг