Преобразуйте выражение в многочлен: (a+2b) ^2 - (a-2b) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:13
    0
    (a+2b) ² - (a-2b) ² = (a+2b-a+2b) (a+2b+a-2b) = 4b*2a=8ab
  2. 12 октября, 03:46
    0
    A^2+4b+4b^2 - (a^2-4b+4b^2) =

    =a^2+4b+4b^2-a^2+4b-4b^2=

    =a^2+4b+4b^2-a^2+4b-4b^2=

    =8b