1) Скорость грузовика - 40 км/ч, легкового автомобиль - на 80 км/ч больше. Во сколько раз быстрее грузовика пройдёт легковой автомобиль расстояние в 240 км?

2) В книге 198 станиц. Мальчик читает в день 6 страниц, и он уже прочёл 132 страницы. Через сколько дней он закончит читать книгу

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:20
    0
    1 40 + 80 = 120 - 240 км

    2 198 - 132 = 66 - 6 = 60 дн
  2. 12 октября, 04:18
    0
    1) 40+80=120 км/ч - скорость автомобиля

    240:40 = 6 ч - пройдет грузовик

    240:120=2 ч - пройдет автомобиль

    6:2=в 3 раза быстрее

    2) 198-132=66 стр - осталось прочесть

    66:6=11 дней - осталось