На огороде собрали 42 кг огурцов и 5/7 всех огурцов засолили. Сколько килограммов огурцов засолили?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:17
    0
    Засолили 42 кг * 5/7=6*5=30 кг огурцов Ответ: засолили 30 кг огурцов
  2. 25 ноября, 12:12
    0
    1. 42:7=6 (кг) огурцов составляет одна часть 2.6*5=30 (кг) огурцов засолили Ответ: 30 кг огурцов засолили