На огороде собрали 42 килограмма огурцов и 5/7 всех огурцов засолили. Сколько килограммов огурцов засолили?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:36
    0
    1) 42 / 7 * 5 = 30 (кг) засолили
  2. 22 января, 23:48
    0
    42/7=6 - это 1 часть а теперь 5*6 = 30 засолили