1 д_ - 36 км - 40% всего пути 2 д - 35%остатка 3 д? км

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:00
    0
    36:40*100=90 км весь путь

    90-36=54 км остаток пути

    54*35:100=18,9 км
  2. 3 июня, 17:23
    0
    Т. к. в 1 день 36 км, а это 40 проц, то можно найти весь путь

    весь путь (36*100) / 40=90 км

    остаток 90-36=54 км

    значит во второй день 35 проц от остатка, значит (54*100) / 35=18,9 км

    значит в 3 день 90-18,9-36=35,1 км