1. Реши уравнения

А) - 8 с + 3 = - 11-6 с

б) - 0,9+1/2 а = - 4,8-4/5 а

в) - 0,6 х - (1,5-2 х) = 3 (-0,1-0,2 х)

г) - 2 / у-4 = 7 / 5-3 у

2. Упрости выражение и найди его знаечение

а) 2 (-5 х-8) - 3 (х-4) - 5 (-8 х+6) при х=-1

б) - 3 (4 х-0,6 у) - (-х+2,8 у) при: х=-2; у=2

3.

Реши задачу с помощью уравнения

В одной пачке в 2 раза меньше тетрадей, чем в другой. Если из второй пачки переложить в первую 4 тетради, а затем в первую пачку положить еще одну тетрадб, то в обеих пачках окажется одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке? Желательно ввести х, и написать обоснование

4. Реши задачу с помощью уравнения

За три дня мастер изготовил 90 деталей. В первый день он изготовил на 40% меньше, чем во второй, а в третий - в 2 раза больше деталей, чем во второй день. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Желательно ввести х, и написать обоснование

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:35
    0
    1) - 2 с=-14

    С=7

    2) 3,9=-1,3 а

    А=-3

    3) 2 х=1.2

    Х=0,6

    4) - 10+6 у=7 у-28

    У=18

    2) а) - 10 х-16-3 х+12+40 х-30=27 х-34

    При х=-1 будет

    -61

    Б) - 12 х+1,8 у+х-2,8 у=-11 х-у

    При х = - 2 и у=2 будет

    22-2=20

    3) х-первая пачка. тогда вторая будет 2 х.

    После того, как все переложили, будет в х+4+1=2 х-4

    Х+5=2 х-4

    х=9

    Значит в первой изначально было 9, а во второй 18. А потом в первой и во второй стало по 14 тетрадей

    В 4 нету вопроса, он не тот)
  2. 31 октября, 14:18
    0
    1) a) - 8c+6c=-11-3

    -2c=-14

    c=7

    b) 0.5a+0.8a=0.9-4.8

    1/3c=-3/9

    c=-3

    в) - 0.6x-1.5+2x=-0.3-0.6x

    -0.6x+0.6x+2x=1.5-0.3

    2x=1.2

    x=0.6

    г) - 2 (5-3y) = 7 (y-4)

    -10+6y=7y-28

    6y-7y=10-28

    y=18

    2) a) - 10x-16-3x+12+40x-30=-27x-34=-27 * (-1) - 34=-7

    b) - 12x+1.8y+x-2.8y=-11x-y=-11 * (-2) - 2=20