Решите задачу с помощью уравнения: В одной пачке в 2 раза меньше тетрадей, чем в другой. Если из второй пачки переложить в первую 4 тетради, а затем в первую пачку положить ещё одну тетрадь, то в обеих пачках окажется одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:40
    0
    Пусть в первой пачке Х-тетрадей, тогда в другой 2 Х

    2 Х-4=Х+4+1

    2 Х-Х=5+4

    Х=9-тетрадей в первой пачке

    9*2=18-тетрадей во второй пачке