В одной пачке в 2 раза меньше тетрадей, чем в другой. Если из второй пачки переложить в первую 4 тетради, а затем в первую пачку положить ещё одну тетрадь, то в обеях пачках окажется одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:31
    0
    Пусть х тетрадей в первой пачке, то 2 х - в другой пачке. По условию: 2 х-4=х+4+1. х=9 тетрадей было в первой пачке. 9*2=18 тетрадей во второй. Ответ: 9 и 18