Из 1 кг молока можно получить 0,15 кг сливок, а из 1 кг сливок-0, 3 кг сливочного масла. Сколько сливочного масла можно получить из 60 кг молока?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:55
    0
    60 кг молока 60*0,15 = 9 кг сливок

    9*0,3 = 2.7 кг сливочного масла
  2. 15 марта, 20:50
    0
    1 кг - 0,15 кг

    60 кг - х кг Решим пропорцию:

    х=60*0,15:1=9 кг (сливок из 60 кг молока)

    1 кг - 0,3 кг

    9 кг - х кг Решим пропорцию:

    х=9*0,3:1=2,7 кг (масла из 9 кг сливок)

    Ответ: из 60 кг молока можно получить 2,7 кг масла

    Или:

    60 * 0,15=9 (кг) сливок из 60 кг молока

    9*0,3=2,7 (кг) масла из 9 кг сливок или 60 кг молока

    Ответ: из 60 кг молока можно получить 2,7 кг масла